У каждого из нас ведь была та самая книжка — немного потрёпанная, зачитанная до дыр, с яркой обложкой, которая когда-то казалась огромной. И каждому, наверное, стоит хотя бы ненадолго задержаться у этих стендов и попробовать ответить себе на вопрос: а каким дядю Стёпу впервые увидел я? С какими иллюстрациями — сутеевскими, ротовскими, каневскими, мазуринскими — жила на моей книжной полке эта поэма?